Bausteine 1d 2a 2b

13.-15.10.2017 in Hagen-Rummenohl

zum Artikel

Juffileiterspaßtag

21.10.2017 in Bochum

zum Artikel

Bausteine 2d 2e - Präventionsschulung

22.10.2017 im DiB√ľ Essen

zum Artikel

Baustein 3c

6.11.2017 im DiB√ľ Essen

zum Artikel

Bausteine 2c 3a

24.-26.11.2017 in Hagen-Rummenohl

zum Artikel
###SEARCHBOX###

Die Diözesanleitung

Die Di√∂zesanleitung besteht aus dem Di√∂zesanvorstand, den Referentinnen und Referenten der einzelnen Altersstufen und der verschiedenen Facharbeitskreise auf di√∂zesaner Ebene, der / des Beauftragten f√ľr Internationales sowie den hauptberuflichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern.

Dem Di√∂zesanvorstand geh√∂ren drei Personen an: eine Di√∂zeanvorsitzende, ein Di√∂zesanvorsitzender sowie ein Di√∂zesankurat. Der Di√∂zesanvorstand wird f√ľr einen Zeitraum von drei Jahren von der Di√∂zesanversammlung gew√§hlt. Der Di√∂zesanvorstand ernennt die Stufen- und Fachreferentinnen und -referenten der di√∂zesanen Ebene.

Mitglieder der Diözesanleitung

Vorstand:

      • Di√∂zesanvorsitzende: Vera Sadowski

      Vera.Sadowski@dpsg-essen.de

      •  Di√∂zesanvorsitzender: Sebastian Ritter

      Sebastian.Ritter@dpsg-essen.de

      •  Di√∂zesankurat: Matthias Feldmann

      Matthias.Feldmann@dpsg-essen.de

         

         

        Altersstufen:

         

        Referent_in: vakant

        woes@dpsg-essen.de

         

        Referentin: Stephanie Kl√ľter

        Staphanie.Klueter@dpsg-essen.de

         

        Referentin: Meike H√ľmmecke

        Meike.Huemmecke@dpsg-essen.de

        Kurat:

        Alex Faber

        Alexander.Faber@dpsg-essen.de

         

        Referentin: Sandra Spitzer

        Sandra.Spitzer@dpsg-essen.de

        Referentin: Miriam Stein

        Miriam.Stein@dpsg-essen.de

        Facharbeitskreise:

         

        Fachreferentin: Elodie Scholten

        Elodie.Scholten@dpsg-essen.de

         

        Fachreferent: Frank Schäfer

        Frank.Schaefer@dpsg-essen.de

         

        • √Ėkologie: im Aufbau

         

        • Behindertenarbeit: vakant

         

         

        Arbeitsgruppen:

         

        • AG Medien:

        Raphael Topel

        Raphael.Topel@dpsg-essen.de

        Hauptberufliche (beratende Mitglieder):

        • Thomas Stammen (Verwaltungsleiter)
        • Simon Schild
        • Marielena Schab
        • Lukas Hahne
        • Christopher Gentges